Woopets La communauté dédiée
aux animaux de compagnie
  1. Woopets
  2. Chien
  3. Actualités
  4. 11 célébrités complètement gagas de leurs chiens à suivre sur Instagram

11 célébrités complètement gagas de leurs chiens à suivre sur Instagram

Publié le 20/12/2016 à 11h36

Ecrit par Alexandre Dieu

Illustration : "11 célébrités complètement gagas de leurs chiens à suivre sur Instagram"

Elles les chouchoutent, les aiment et ne cessent de poster des photos d’eux sur les réseaux sociaux. Et oui, c’est loin d’être un secret, nos stars préférées sont complètement folles de leurs amis à 4 pattes et n’hésitent pas à nous le faire savoir !

De nombreuses célébrités se donnent à cœur joie de s’afficher avec leurs animaux et plus particulièrement leurs chiens sur leurs comptes Instagram. Certaines s’amusent vraisemblablement beaucoup avec leurs toutous en les mettant en scène avec des habits rigolos ou dans des positions mignonnes et surprenantes, et ce n’est pas pour nous déplaire !

Voici donc notre sélection des 12 comptes Instagram de célébrités à suivre pour recevoir votre dose journalière de chiens adorables !

A lire aussi : "Nettoyer les yeux de son chien"

1. Chrissy Teigen, ses Bouledogues Français et Bulldog Anglais Puddy, Pippa et Penny à suivre sur @chrissyteigen

2. Jenny Slate avec ses deux adorables chiens Reggie et Arthur @jennyslate

3. Jenna Dewan-Tatum et ses toutous tout joyeux Meeka et Lulu @jennaldewan

4. Lena Dunham et Lamby à suivre sur leur compte Instagram @lenadunham

5. Le célèbre mannequin Gisele Bundchen ne cesse de rendre hommage à son compagnon Yorkshire Terrier disparu prénommé "Vida" sur son compte @giseleofficial

6. Miranda Kerr et son ami à 4 pattes Frankie @mirandakerr

7. Martha Stewart et ses toutous adorables à suivre sur @marthastewart

8. Lady Gaga et son chien Asia... Toujours sur les routes ! @ladygaga

9. L'ex première dame des Etats-Unis et ses chiens majestueux Sunny et Bo @michelleobama

10. L'actrice Olivia Wilde et son chien Paco @oliviawilde

11. Olivia Palermo et son adorable Bichon Maltais Mr.Butler @therealoliviap

0 partage

"Après l'accident de ma petite Mojito, mon magnifique Chihuahua, j'ai regretté de ne pas avoir souscrit à une assurance pour chien. Les frais vétérinaires se sont très vite envolés et il était indispensable pour moi, malgré le prix très élevé des soins, de sauver ma chienne. " (Annabelle, 31 ans, Marseille)

Si vous aimez votre chien, faites comme Annabelle, protégez le en remplissant ce formulaire pour découvrir nos offres (gratuit) !

Aucun commentaire

  • Soyez le premier à commenter cet article !